Фан-сайт фильма Аватар

10:02
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
Фанфики-свои и чужие
hitman220955Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Исповедь
Cмотрим глазами человека с огромнава небаскреба там в незу громадный ночной город который уходит куда та далеко ,во все стороны так далеко что не видна конца этова города ,как и не ведны вершины небаскребав взмывающихся верх , и воздух имеет серый отенак он везде, эта серая мгла покрывает весь и все вакруг . Человек стаит и мотрит на все эта ледяным взглядам , он адет строгий черный кастюм и явна ждет кавота .
Стук в дверь …. Через сикунду в комнату заходит 2-ой человек ,
1--- Я ждал Вас мистер Ричманд
Ричманд--- Так ! Слушайте Давайте по существу и быстра ! Нитратьте мае время если эта история про то как Говард Хьюс вас поимел в 12 или пожал вам руку , то извините я пошел .
1--- Нет Рик , присядьте паршу вас .
Рик Ричманд с удевленым видам сел на стул и в этот самый момент он понял что не при телефонам разговоре с ним а уж тем более и щас не называл своего имени .
Р.--- Простите а мы знакомы ? спросил он
1--- Нет .
Р. --- Но откуда вы тогда знаете мае имя ?
1--- Я знаю про вас достаточна Рик , но суть не ве том а в том что я вам собираюсь рассказать , поверьте вам это будет интересна .
Р. --- И с чего вы эта взяли ?
1 --- Хм ( человек повернулся и сел на протеевРика ) с та во , что вы ненавидите его как некто другой , и знаете что 5 лет назад машина упала с дороги не случайна в которой ехали те кто вам был дорог ….. и достав из под пиджака тонкую папку кинул ее на стол , Здесь тоже и про эта толька поверить придется написанаму и мне
Джим взял папку и начал ее бегла смотреть перестывая листы , тут он вапроситильна и даже немнога растеряна глянул на собесдника и сказал : Вы хоть понимаете что если хоть часть из таво что тут есть окажиться не “липой” то вам …….
Не успев закончить фразу незнакомец одернул его : Да я понимаю….
1---- Давайте начнем у умнея не так много времени
Р.--- Хорошо и так как мне вас называть :
1--- Джек и незнакомец начинает рассказ :
Все началось в узком проулке «по среди 2-х небоскребов по бокам стоят мусорные баки по проулку « идет тороплива человек в белом халате надетом по верх Серова плаща прижимая обеими руками портфель и нервна оборачиваясь на каждый шорах « Как в друг из за преди стоящего бака появляется силуэт . Человек в халате останавливается не доходя до силуэта метров 5 -10 . Замирает в друг у него в кармане начинает звонить телефон ,и тут Два тихих хлопка пронизывают тишину , и человек падает замертво на мести . Силуэт приближается к нему у нево в руке пистолет с глушителем , он направляет ему в голову и делает выстрел , потом забирает портфель , и собираясь уходить слышит как из выпавшего телефона слышны крики ПАПА ! что СТАБОЙ !!! Все в порядки ? . Он его подымает и говорит ; Ваш отец задержится не беспокойтесь и бросает трубку …….
Через 3 часа я сидел за столикам в кафе и предал этот кейс Аднаму из памошников Хьюза , он тогда еще спросил как связаться с тем кто меня послал ( думая что я лишь посредник ) я ему ответил что им эта и так известна тогда он заверил в меня что договор выполнен если я сомневаюсь то магу проверить и протянул карманный КПК , Благодарю вас сказал я и удалился .
Р.---- Ха( усмехнулся журналист ) так вы получается наемный убийца ?
Д.--- Да ( достал и положил на стол пистолет )
Д.---Хотите умереть ?
Р.---Черт нет разумеется ! (с валнеием и испугам вголаси крикнул репортер) , уберитие писталет прашу вас я вам верю, верю
Р.--- Хухх и так продолжим
Р.--- И какое вы имеете отношение к корпарации ?
Д. --- Я их штатный сотрудник Рик и я убивал для них
Р.--- Но постойте а как же то что Заказчик не встречался с исполнителем , да и притакой «работе» он может легко вас вычислить и так сказать «зачистить» + завязь самой корпарацией и с убийствами , ?
Д. --- Я иму нужен ,сильней чем он мне в корпарации к та му же не для каво не секрет что у них целя маленькая армия из наемников , так вот я один из консультантов этой армии . Знаете ведь Говард нашел меня 2-ру лет назад с 3 пулями в теле , поставил на наги и предложил постоянную работу если это можно так назвать .
Р. --- А вы знакомы с ним Лично ?
Д. --- безусловна и я убивал ради него и его интересов не задавая вапросав , до той самой поры когда после смерти ученова он позвонил мне :
Г.--- Добрый вечер я вас не разбудил ?
Д.--- Нет
Г.--- Как мне вас найти ?
Д.--- Встретимся в ближайшем барии от гл. офиса через 3 часа
Г.--- Эта очень срочна дела не терпит отлагательств,и я настаиваю на личнай встречи, скажите где вы мои люди заедут за вами ?
Д.---- Спасибо не стоит , предлагаю встретится в баре который возле 734 остановки через 1 час
Г.--- Хорошо как скажите
Через 1час мы сидели в шумном небольшом занюханам баре .
Г.---- Знаете у менея к вам очень ответственное задание есть вот его цена
И рукой передвинул чек на 5 000 000 $
Д.---- Я не беру предоплаты
Г.--Это Толька аванс еще 15 получите после успешного выполнения вам интересна ?
Д.---- Продолжайте …..

Г--Суть в этом фаиле и протянул на стол флеш-карту
Позже,открыв его я узнал что мне предстоит не проста лекфидировать а аднаго из Лидеров Опазиции ( и прямова опанента всего фактитчески что тварит корпарация на тут ) . Но и похитить часть важных документов в которых содержалась часть их планов , а главное эти документы указывали как найти и опознать Агентов служащих в самом фактически сердце корпарации .
И т подписавшись на контракт меня посетила давольна таки простая мысль ; Ведь незачем вязыватся в игру , навязываемую Говардом , ведь есть шанс пойти куда проще , и жоще Достаточно остатся 1на1 с их лидером прикончить его а прежде и вывидать как похитеть документы , ну или где они лежат наконец . Ведь известна что идеальной охраны не бывает в прочем как и систем защиты .
Но это была в теории а пока я молча без лишних слов в шумном замызганам барии принял тот самый « Раковой контракт « ………………….

 
hitman220955Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:57 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





а вот и нет firefoxi, happy
 
PadreДата: Пятница, 17.09.2010, 01:06 | Сообщение # 33
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
hitman220955, нормально!!! так держать!

I.H.S.
KC
 
hitman220955Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Сп , думал что хуже буит , т.к до этава опыта написаниия разказов не имелось вабще
 
firefoxiДата: Пятница, 17.09.2010, 01:39 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
hitman220955, Мне понравилось biggrin



 
hitman220955Дата: Суббота, 18.09.2010, 03:27 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





happy
 
NetwolkДата: Среда, 22.09.2010, 12:58 | Сообщение # 37
небесный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Представлю вам мой небольшой фанфик.

Бригадир

I

Рэй был бригадиром строителей. Он был в числе первых людей на Пандоре. Людям предстояло создавать базу. Всё предстояло собирать в совершенно чужом для человека мире.
Этот мир очень сильно удивил его: вокруг был один лес, небо было совершенно голубым. Оно не походило на сероватый и низкий купол неба над мегарайоном Джексонвилл в гигантском городе на Восточном побережье.
Хоть Рэй и не был архитектором, но его проекты бывали на столах больших боссов. Только неудачно. «Большой расход материала», - говорили они Рэю. «Много домов, мало материала» – вот главный девиз строителя. Новые дома в городе были серыми и унылыми. А красивые дома Рэя подходили только для Йеллоустона. На место Йеллоустона. Но дома в там проектируют более известные люди.
Так какая разница: серые дома здесь или там? Там – в другой звёздной системе.
Рэй был одним из миллиардов людей, которые не видели ничего дальше нескольких соседних кварталов и работы. Увидеть то, что не могут увидеть другие – это предел мечтаний. Он без раздумий решил пойти на эту работу. И выбор пал на него. Подготовка, анализ планов строительства – и вот его скоро погрузят в криогенный сон. Почти шесть лет – и ты в другом мире…
…Да, небо было совершенно голубым. Газовый гигант Полифем был виден даже днём, а ночь превращалась в незабываемую феерию. И эта феерия ни разу не повторялась. Рэй каждый раз восторженно смотрел на эти чудеса. А растения, которые светящиеся в темноте… Вообще растения. На Земле их осталось так мало. А тут их было МОРЕ! Рэй знал, некоторые из них очень опасны, строителям подходить к лесу не разрешали, тем более ночью, но даже наблюдение за ним через съемный оптический прицел вызывало незабываемые ощущения.
Этот мир был опасным. Пока не были установлены заборы и башни с автоматическими пушками, даже у сидящих в строительных машинах людей было чувство страха. Боялся и Рэй, но вид природы его успокаивал.
Пускай воздух был не пригоден для дыханья, и работать приходилось в экзо-паке, но ,чёрт, в нём не было гари, зловоний и всякой химической гадости. А такой чистый воздух, пускай и с высоким содержанием благородных газов, стоил многого.
Когда почти всё построили, большинство строителей стали собираться домой. Но Рэю не хотелось возвращаться. Все говорили о деньгах, что купят, как будут жить. Но они вернуться в серость того мира. Деньги иссякнут. Они снова будут работать, глядя с верхних этажей недостроенных зданий на унылый урбанистический пейзаж внизу. Рэй не хотел возвращаться. И он остался.
Самым удивительным на Пандоре было то, здесь существовала разумная форма жизни. Местные называли себя на’ви. Люди с самого начала хотели установить связь с ними. Рэй не видел их и представлял только по рассказам. Ему говорили, что они синие и высокие, образ жизни как у диких племён. Хвосты, вытянутые уши, кошачий нос, какой-то нейроинтерфейс в волосах. Со временем кое-какая связь установилась, и на их фотографии смог посмотреть каждый. Вот когда началась программа «АВАТАР», всё пошло по-другому. Грейс Огустин и другие биологи стали налаживать связи с на’ви в искусственных телах - аватарах, которыми управляли через свой мозг на расстоянии. Эти тела были такими же, как и местные жители.
Через некоторое время началась самая главная, как потом понял Рэй, стройка в его жизни.

II

Было решено построить небольшую школу, где наши учёные в аватарах учили бы детей на’ви. Было выбрано место, расчищена дорога. Мне была оказана честь руководить строительством. Нестандартный материал для Земли, знаете ли: древесина. Всё приходилось делать вручную. Конечно, сваи вкапывали не без помощи техники и работали мы с бензопилами и прочим инструментом. Простая хижина, в общем-то, но большая. Хорошо, что на Земле мне немного преподавали теорию простых и прочных креплений древних людей. Сначала мы сделали все части конструкции. Сборка проходила без шума наших приспособлений. И это не просто так - школа была не достроена, когда начались занятия. Многое мы делали в присутствии учеников.
Если взрослые на’ви – это взрослые на’ви, люди высотой в три с половиной метра, то дети… Самые маленькие были с меня ростом. Невероятные ощущения, не правда ли? Ты понимаешь, что старше их на четыре десятка лет, но видишь их глаза напротив своих. Даже задираешь голову, чтобы посмотреть на чуток звериные, но умные и добрые лица ребятишек. Не знаю, вот не было в них ничего такого, что есть в наших детях: ни драк, ни ссор, ни обид. Сам создавал себе препятствия, чтобы как можно дольше побыть где-то недалеко от них, посмотреть на уроки.
Грейс – чудесная женщина. Даже не знаю, относились ли мои знакомые к своим детям так, как Грейс к маленьким на’ви. Она отдавала им всю свою любовь, а дети отвечали тем же. Их как магнитом тянуло к Грейс. Уроки в школе были любопытны. Это для наших детей уроки как каторга, а для на’ви это было как праздник. Много давала Грейс ради этого, но и детишки не оставались в стороне. Даже изучение языков сопровождалась смехом и играми. Как будто это сегодня было: нос – ontu, ухо – mikyun. Грейс как-то странно поднимает руки, хватается за свои уши, сгибая их пополам. Дети в точности повторяют её движения. Все смотрят друг на друга – и падают от хохота. До чего же смешные получились у них выражения лиц!
Сколько воспоминаний, сколько веселья!
Дети впитывали знания как губка. Грейс рассказывала им о звёздах, о планетах, о Земле, о людях, о земных животных и растениях. Конечно, о плохих качествах людей и о вымирании нашей планеты она не рассказывала. Хотя, на’ви сами могли догадаться. Они видели всё: карьер, заводы, стрельбу солдат по всему живому без разбора, вырубку лесов. Дети рассказывали Грейс о своём народе, животных и растениях, передавали услышанные ими от взрослых предания. Иногда он пели.
Благодаря рассказам детей на вперемешку на двух языках и небольшому знанию языка на’ви (Я же “учился” вместе с детьми) я узнавал много нового и удивительного. Где ты на Земле найдёшь такой фольклор, если его залили бетоном и спрятали в панельные коробки, называемые домами.
Но не всегда Грейс проводила уроки в здании школы. Часто они ходили где-то недалеко по лесу. Наверное, дети что-то показывали Грейс, или она их об этом просила. Когда бывали такие прогулки, их сопровождали несколько взрослых на’ви. Если уроки были в здании, они часто появлялись из леса, стояли неподалёку, но в задание не заходили.
Мне хотелось задать свои вопросы детям о жизни их народа. Но я всё время откладывал это. Познакомится поближе мне помог случай. Один из учеников – Рааюки – заинтересовался моим гибридным ватерпасом(Нивелир мне не дали). Ватерпас был большим и блестящим. Но Рааюки не обращал внимания на внешние качества. На’ви не велись на такое, как аборигены в Африке. Интерес был в самом смысле использования: я ходил и зачем-то прикладывал к стенам прибор, посматривая на экран с показаниями. Под экраном была ампула со спиртом и пузырьком воздуха – аналоговый вариант электронной начинки на случай присутствия аномалий.
На его вопрос о ватерпасе я ответил только с помощью Грейс. Рааюки удивился. Оказалось, что на’ви редко используют измерительные приборы. Глазомер – это их главный помощник. Их племя – Оматикайя – специализировалось на ткачестве. А какой ткач без глазомера? Рааюки показал мне брёвна, положенные немного криво. Ватерпас подтвердил его слова. Потом мальчик отметил пальцем линию на земле перед школой. Я приложил ватерпас к линии. Как думаете, на сколько миллиметров он ошибся? На два!
Рааюки, Тсу'Тэй, Халиине, Ипорэу, Мкхсина, Нейтири и Сильванин – так завали учеников школы. Две последние девочки были дочерьми вождя клана. Я окончательно убедился в том, что людям далеко до на’ви. Их дети не являются отражением статуса родителей. Дети на’ви равны между собой. Тоже самое, я уверен, и между взрослыми.Статус есть статус, кто-то должен руководить, но права одинаковые. Вот о каком равенстве мечтали земные философы! Им надо было бы слетать в другую звёздную систему, чтобы посмотреть на это…
Строительство подходило к концу. Нам и электрикам осталось установить камеры видеонаблюдения. Я бы там больше не появился. Я прощался с маленькими на’ви. Я сказал, что буду всегда с ними и буду всегда их видеть. Я подразумевал это не только в переносном смысле и, в общем-то, не соврал…

III
Уже десять лет Рэй сидит в диспетчерской и управляет работой системы видео слежения.
Каждый день одно и тоже: лес, река, карьер, стоянки транспорта. И школа. Но школа была разной. Дети росли. Кто-то вырастал и покидал её. Зато потом бывших учеников можно было видеть среди тех, кто сопровождал маленьких на’ви и Грейс во время лесных прогулок. В школе появлялись новые ученики. Начинались новые уроки. Дети садились вокруг Грейс. Она им что-то рассказывала.
Тсу'Тэй, Рааюки и Халиине уже воины. Ипорэу, Мкхсина, Нейтири и Сильванин скоро должны были закончить учёбу. Грейс рассказывала Рэю, что скоро им предстоит обряд посвящения. Они уже почти взрослые.
Тот день был обыкновенным. Рэй смотрел на мир через обзорные камеры. Он смотрел на то, что видел каждый день. Сейчас это была просека. Пара бульдозеров, где-то дальше солдаты, APM Suit. Но тут Рэй увидел …
По краю леса двигались три фигуры, обозначенные красным в небольшом окне тепловизора. Рэй приблизил изображение простой камеры и обомлел: это были три на’ви. На синих фигурах были зелёные и чёрные полосы. Если бы не мешок, который несли два последних , Рэй бы еле замечал на’ви. Они пробирались к бульдозеру, стоящему около леса. Рэй хотел дать сигнал тревоги, но тут первый на’ви выскочил из леса и добежал до бульдозера. Рэй приблизил изображение ещё и понял: это была Сильванин, хотя в этой раскраске она была неузнаваемой. Но свой красивый лук она показывала Грейс в школе, и Рэй видел его через камеры. Видел и сейчас. Два других на’ви подбежали ближе. Они вылили какую-то жидкость из мешка(это был бурдюк, чёрт!) на бульдозер. Сильванин разожгла огонь.
Но уж пламя солдаты заметили. Они открыли пальбу, некоторые бросились к бульдозеру. AMP Suit приближалась с другой стороны. Раздалась оглушительная очередь GAU 90. На’ви пустили несколько стрел в сторону солдат, но потом бросились в лес. Рэй стал соображать, куда они могли направиться. Солдаты в это время остановились; сержант, наверное, что-то крикнул, и куда-то побежал с частью солдат. Куда именно, Рэю уже интересно не было.
Он включал камеры в лесу, и, наконец, заметил Сильванин и её друзей на одной очень знакомой ему тропе. Он всё понял и стал включать камеры вокруг школы. Грейс была с детьми в здании. Как пожалел Рэй, что не может связаться с ней .
Вскоре на’ви выбежали из леса. Они что-то кричали. Были слышны пулемётные очереди.
Вслед за ними из леса выскочили два «Лебедя». Солдаты, облепившие «Лебедей», стали соскакивать на землю. Стрелок на платформе одного из них навёл крупнокалиберный пулемёт в сторону убегающих. Раздалась очередь. Пули скосили Сильванин прямо перед порогом школы. Рэй ухватился за сердце. Нейтири закричала. Грейс схватила её за плечо, стала что-то кричать и показывать на запасной выход с другой стороны. Стрелок на платформе хотел снова выстрелить, но его пронзила стрела, пущенная одним из на’ви, который был на дереве, - сопровождающим детей во время прогулок; стрела второго на’ви попала в сержанта. В ответ на это солдаты открыли шквальный огонь по дереву, на котором были лучники. Но на’ви были в кронах, и попасть по ним было очень сложно. Дети убегали через запасной выход в лес. Солдаты со второго «Лебедя» открыли огонь по школе. Полетели щепки. Пули настигли уходящую “дичь” внутри здания. Оба молодых охотника упали замертво, Грейс была ранена в плечо и скатилась с лестницы запасного выхода.
Солдаты убедились, что и сержант, и пулемётчик мертвы. Они пошли проверять, что стало с теми двумя на’ви, которые забежали в школу, и Грейс, изредка стреляя по кустам…
Но Рэй этого не видел. Его глаза были широко раскрыты, вокруг него толпились люди. Врачи его не спасли и констатировали смерть от инфаркта. Рэй стал первым человеком на Пандоре, который умер ненасильственной смертью.

Сообщение отредактировал Netwolk - Среда, 22.09.2010, 15:02
 
NetwolkДата: Среда, 22.09.2010, 13:04 | Сообщение # 38
небесный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Товарищи! Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Netwolk - Суббота, 25.09.2010, 00:30
 
avatar_nikДата: Среда, 22.09.2010, 14:48 | Сообщение # 39
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
грусный фанфик... cry

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 15:14 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Netwolk, Мне очень понравилось!К сожалению проголосовать не могу,потому что по твоей ссылке лишь надпись-"невозможно найти ресурс" sad



 
NetwolkДата: Среда, 22.09.2010, 15:18 | Сообщение # 41
небесный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
"Невозможно...". Упс, извиняюсь, переделаю ссыль.

Плохо( .Не хочет сайт коды переваривать.

Сообщение отредактировал Netwolk - Среда, 22.09.2010, 15:28
 
RED_STORMДата: Среда, 22.09.2010, 18:48 | Сообщение # 42
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Netwolk, мне понравилось я уже проголосовал (с другого ресурса biggrin ) лови плюсик smile



Я живу здесь,но там меня ждут
 
hitman220955Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:37 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Netwolk, хароший фанфрик давай в томже духе
 
JeennaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:42 | Сообщение # 44
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Netwolk, хороший рассказ о человечности. Плюс и голос в твою пользу заслужил biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Kot-FilipДата: Пятница, 24.09.2010, 17:26 | Сообщение # 45
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
интересно написано, не сухо и хочется узнать всю историю.:)

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>