Фан-сайт фильма Аватар

23:47
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
Фанфики-свои и чужие
firefoxiДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:20 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Видимо авторам подобных фанфиков(коих до удивления много) не дает покоя синий цвет кожи навийцев wink biggrin



 
JeennaДата: Вторник, 06.07.2010, 03:44 | Сообщение # 17
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
осилила. Стиль изложения понравился - написано легко и не вымученно, заметно, что автор с тематикой знаком не понаслышке. Вот только... есть для меня в этом какое-то несоответствие, я в фильме увидела идеал отношений, идеал общества, квинтессенцию хороших чувств. Любовь двух людей одного пола возможно прекрасна - но для меня лично противоестественна. Поэтому не могу до конца разделить восторг по этому фанфику.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 06.07.2010, 14:15 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
А я считаю что любовь всегда прекрасна.К тому же в этом фанфике я для себя заметила некий реванш.Думаю вы поняли о чем я...зло возвращается wink



 
CascadaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:45 | Сообщение # 19
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
драблл, не мой
Автор: Огненный Снег
Персонажи: Труди Чэкон.
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказываюсь.

Эта чёртова планета что-то делает с людьми, не иначе. Как будто сквозь герметичные защитные маски всё-таки чудом проникает здешний воздух, расползаясь по телу, отравляя. Труди не в первый раз ловит себя на этой мысли, но сейчас её это уже не пугает. Возможно, потому, что Труди не знает точно - яд это или всё-таки лекарство.

Труди даже в годы юности не верила в магию и тому подобную чушь. Она была нормальной, не замороченной на таких вещах девчонкой. И в голову не приходило верить. А потом - тем более. Лётная школа, строгие инструкторы... Материнские книжки по религии и эзотерике лгали - жизнь человека не находилась в руках у Бога, Провидения или чего-то там ещё. Жизнь Труди находилась в её собственных руках. И в руках машины, конечно. Глупости, у машины нет рук, ну и ладно - она никогда не умела думать и говорить красиво, как по писаному. Суть в том, что есть только ты и твоя послушная машинка. И только вы двое решаете, жить вам или умереть.

Только тут, на этой чёртовой планете, всё ведь по-другому устроено. Труди не может объяснить, почему, но спинным мозгом чует - по-другому. Она не сразу поняла, нет. А когда поняла, захотелось выругаться на этих придурков - что ж вы, идиоты, со своими правилами-то сюда припёрлись? Тут же, мать вашу, по-другому надо! Тут же, мать вашу, по-земному не получится!
А как - получится?..

Труди видит сны, которых никогда не видела на Земле. Дома она и не знала, что такие сны бывают. Снились раньше чёрные пропасти под дымящимся корпусом машинки. Снились мужчины и дети. Снилась мама, со своими глупыми книжками и седыми волосами. Простые, человеческие сны. А тут - тут словно у тебя где-то внутри раскрылся чёртов третий глаз, о котором ты и думать не думала. Тут - смутное, невыразимо знакомое свечение, до того знакомое, что Труди почему-то просыпается в слезах. Во сне она тянет к нему руки и просит: прими. Пожалуйста, прими. И оно улыбается. Свечение улыбается - да, опять какую-то глупость сморозила, но как по-другому сказать-то, а, Труди? Она не знает, что это такое. В её снах у света нет имени.

Труди проверяет, сколько горючего осталось в брюхе у машинки, и удовлетворённо кивает. Похлопывает ласково свою животинку по металлическому боку. Ещё раз проверяет, как хорошо работает связь - от этого многое зависит. Как только Джейк подаст сигнал, пора будет взлетать.

- Покажем им, где раки зимуют, а? - по-дружески спрашивает Труди. Вроде, как обычно, спрашивает у машинки - но почему-то мурашки по коже идут, когда она слышит ответный шум листвы. Откликается всё. Всё, что есть вокруг. Ни одно слово не уходит неуслышанным, и так теперь будет всегда, да, всегда.

Труди совсем не страшно. Давно уже не страшно.

- Всё будет хорошо. Я узнавала! - беззаботно шепчет она и надевает шлем.

Теперь всё всегда будет хорошо.


 
CascadaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:53 | Сообщение # 20
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Автор: Миледи Хельга
Название: Знаешь
Персонажи: Джейк
Рейтинг: G
Время действия: в середине фильма, Джейк учится у Найтири
От автора: POV Джейка
Отказ от прав: отказываюсь

Знаешь, Томми, На’Ви верят, что духи мёртвых рядом, что с ними можно поговорить, что они могут ответить. Ты не ответишь мне, я это знаю. А ещё у нас с тобой нет дерева со смешными косичками. Хотя могут ли нас остановить такие мелочи, мы ведь когда-то были единым целым.
Знаешь, я ведь мечтал быть тобой. Таким умным, знающим, что тебе нужно и стремящимся к цели. Как же я мечтал быть тобой тогда, когда лежал в том чёртовом госпитале.
И вот я здесь, на твоём месте, а тебя больше нет. Это так странно.
Я знаю, как поступил бы ты. Я сделал бы всё не так. Всё слишком изменилось. И я не ты. Мне кажется, и я перестаю быть собой.
Знаешь, прости. Две жизни кончились, и из них родилась новая.


 
PadreДата: Пятница, 13.08.2010, 11:40 | Сообщение # 21
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ы-ы-ы-ы!!
я тоже тогда слеплю "лайт"-версию. "Гопнег Вася на Пандоре"
WARNING очень много ненормативной лексики. и пошлятины поэтому я скрыл. Если модераторам покажется это черезчур, убейте пост.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Пятница, 13.08.2010, 13:05
 
firefoxiДата: Пятница, 13.08.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Жескач конечно!!Но удалять не буду happy .Есть предупреждение.Забавно таки,для разнообразия.



 
PadreДата: Пятница, 13.08.2010, 15:11 | Сообщение # 23
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
firefoxi, это экспромт. Родился в голове за 10 минут, когда читал ваше творчество. Захотелось чего-то лёгкомысленного и ненапряжного.

I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Пятница, 13.08.2010, 15:11
 
JeennaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:24 | Сообщение # 24
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ого, да это просто какой-то писательский бум! )) А мне нравится! Надо видимо и мне будет ненавязчиво появиться на сцене )))
Падре - очень сочный рассказ, эмоциональный, своеобразный, но написан мастерски! Жду продолжения истории smile


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:42 | Сообщение # 25
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, неужели Вася wacko заслужил продолжение?

I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:52 | Сообщение # 26
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падрэ, нет, это я не про Васю, я про историю противостояния котов и навийцев :))) кровожадная ж ты у нас, Фокся ;))

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
hitman220955Дата: Вторник, 14.09.2010, 03:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Хм мож и мне свае тварение вылажеть чтоли ()
 
PadreДата: Вторник, 14.09.2010, 08:10 | Сообщение # 28
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (hitman220955)
и мне свае

А почему бы и не выложить? smile Почитаем с удовольствием.


I.H.S.
KC
 
hitman220955Дата: Среда, 15.09.2010, 01:16 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Чет я прикинул тут и пожалуй Нет сетаки не скину пусьть уж лутше на харде пылиться
 
firefoxiДата: Среда, 15.09.2010, 01:29 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
hitman220955, Ну вооот,застеснялись... cool happy



 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>