Фан-сайт фильма Аватар

15:12
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
PadreДата: Суббота, 16.10.2010, 21:55 | Сообщение # 31
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR====>Рохес, Кэссиди

17 февраля 2155

Они подходили к блоку подкрадываясь и прятавшись в зарослях. Тем времен Виктор сидел за столом, смотря в окно. Алехандро дал знак Кэс стоять в засаде, а сам пополз к блоку. Он подполз к блоку, встал и стал всматриваться в окно блока...
Внутри было темно. Алехандро так толком ничего не рассмотрел. Внешне блок выглядел запущенно. по всем признакам, активность обитателей прекратилась давно. Рохес осторожно, стараясь не шуметь, отодвинулся от окна, прихрамывая пошёл к своей спутнице.
- Слушай, там ничего не видно внутри. Темно. Похоже, этот блок покинут.
Кэссиди прищурилась:
- Смотри, мне показалось? Трава примята. Погляди, как будто, кто-то выходил туда, в лес.
Она подошла к тому месту, куда указывала, присела на корточки, потом опустилась на четвереньки, проползла так несколько метров
- Смотри, след от каблука!
- Что? - Рохес спешно подошёл и тоже, поморщившись от боли в плече, склонился над тропинкой.
Да, на почве в этом месте явно был виден след рифлёной подошвы. Причём, след был свежий. Обладатель ботинок двигался из блока в лес.
- Так... Значит, там , всё-таки, кто-то есть. И это наш земляк. Что ж, надо напроситься в гости, а то уже смеркается. Я не хочу проводить ночь под открытым небом. Ну его в баню, сэтими живоглотами.
Он снял с плеча автоматическую винтовку, отстегнул магазин, проверил патроны, присединил обратно. Затем передал Кэссиди со словами:
- Держи, в случае чего прикроешь. Как обращаться, знаешь? Вот это - ствол, вот этот- приклад... Всё, молчу-молчу...
Он поправил кобуру с пистолетом, расстегнул её на всякий случай и уже, не особо таясь, направился к входному шлюзу с намерением "постучаться".


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Суббота, 16.10.2010, 22:56
 
Kot-FilipДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:08 | Сообщение # 32
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Виктор Суворов.

17 февраля 2155

Голова болела, все тело ломило. И как еще не размазало вместе с остальными-думал Алехандро вспоминая что произошло с вертолетом. Что это за тварь была, да и еще и всадник на нем.
Подойдя не заметно к блоку Кэс и Алехандро устроились за одним из деревьев.
-Так слушай птичка надо выманить от туда кого-нить не известно кто там, да и союзники ли.-Алехандро посмотрел на пилота самсона, та всем своим видом показывала, я это и так поняла что дальше делать.
-Значит так на той стороне жилого блока выходят провода на внешние освещение, пройдешь вот так-Рохас показал где незаметно можно подойти к блоку,- выключишь, они выйдут посмотреть, дальше дело техники.Девушка в ответ на речь Рохаса согласно кивнула.
-и да ты там по осторожней, кто меня домой повезет-сказал Рохас и улыбнулся,
-Ничего дойдешь,не развалишся-резко выпалила Кэсседи, Рохасу стало понятно, что эта барышня может не только летать на вертолете, но и постоять за себя.
Девушка выполнила то о чем просил Рохас и через минуту над жилым блоком погасло освещение. Почти сразу в окне появился человек, с пистолетом в руке. Он долго осматривал "двор" перед своим "домом". Еще пара минут раздался лязг дверей шлюза и на крыльце появился молодой парень в гражданском комбинезоне, еще раз осмотревшись, он пошел на другую сторону блока.
-Стоять, не оборачиваться, оружие на землю.-сказал Рохас зайдя со спины гражданскому. Парень выполнил просьбу Алехандро и бросил оружие. Офицер обыскал парня, и не найдя ничего, что могло быть оружие позвал Фриман.
-Кэссиди присмотри за ним, а я в дом.-пилот взяла на мушку парня, с видом не учи ученого сама знаю что мне делать.
Рохас спокойно зашел через шлюз, все кто мог быть там приняли б его за своего. Прислонившись к стене лейтенант ждал какого либо шума, того кто мог бы быть здесь, но единственным шумом был мерный гул вентилятора и устройства по фильтрации воздуха. Быстро осмотрев помещения. Рохас обнаружил капсулу-блок для соединения с аватаром,а вот самого тела-носителя не было.
Что это за лаборатория-пронеслась мысль в голове Рохаса. Подойдя к окну офицер постучал по стеклу пистолетом и махнул Кэссиди , чтоб заходила внутрь вместе с пленным.Отвелкшись немного, он посмотрел на стол на нем лежали какие то бумаги с иероглифами, вроде на наваийском как смог определил Рохас, кружка с каким то непонятным напитком и пара каких-фруктов с виду похожих на апельсин, только фиолетовый. Пилот завела парня внутрь и закрыв шлюз на запор, вместе с стар леем они привязали пленного к стулу.
-Так парень, кто ты и откуда здесь?-задал вопрос Рохас, вспомнив что он ел только с утра, лейтенант достал галеты из кармана разгрузки. Рохас предложил печеньку пилоту. Кэссиди сменила гнев на милость и впервые улыбнулась Алехандро, взяла печеньку. Лейтенант только сейчас присмотрелся к пилоту перед ним стояла молодая девушка, форменная одежда не скрывала ее красоты, а даже щла ей. Темные волосы были убраны сзади, ослепительная улыбка, на момент даже лейтенант залюбовавшись ею потерял сути того зачем сюда пришли.
-Я жду ответа-сказал Рохас пленному


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!

Сообщение отредактировал Kot-Filip - Понедельник, 18.10.2010, 13:19
 
VolkДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:19 | Сообщение # 33
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Ветка людей. Алексей Ковалёв (Волк), Алехандро Рохас, Кэссиди Фриман, Виктор Суворов.

16-17 февраля 2155

Валькирия плавно опускалась на поверхность планеты, это был последний рейс с орбиты, она была почти пуста, на борту находилось лишь 15 солдат и отряд Монаха со снаряжением. Аппарель открылась и 15 быстро двинулись к жилым отсекам за ними шли 45 солдат в полном боевом снаряжении, на базе было не спокойно и они готовы были идти в бой прямо с борта. Каждый из них был облачен в новейшие боевой костюм обшитый сверх прочным волокном, в шлем был вмонтирован екзо комплект, и тепловой датчик, все они выглядели одинаково, только один отличался от других тем что из за спины у него торчали две рукояти от клинков, это и был Волк.
После того как все покинули борт шатла командир собрал свой отряд :
- В общем так, выгружаете всю технику, после этого направляетесь в жилые отсеки, и не много там обустраиваетесь, на это у вас есть 20 минут, через час я жду всех вас на этом месте в полной боевой готовности. Всем понятно?
- Да
- Хорошо, приступить к разгрузке, поаккуратнее
- Волк не в первый раз выгружаем-произнёс один из солдат.
- Хорошо, я пока к командованию наведаюсь-сказав это Волк ушёл.
Через час отряд был в сборе.
- Я знаю что сейчас вы меня назовёте занудой но всё же...-отряд тихонько захихикал-да, да, да вы правильно поняли, опять буду вам говорить что это опасная операция, что надо быть осторожными, смотреть по сторонам и на датчики. Значит так мы на чужой планете, воздух здесь не пригоден для жизни, крайне опасная среда для человека, как в тропических джунглях только похлеще, в целом ситуация почти такая же как всегда-усмехнулся Волк, в его глазах горел огонь в предвкушении будущих бойнь.
Вся процедура заняла 5 минут.
- Так теперь по текущему заданию, наша задача совместно с отрядом Алехандро Рохаса осмотреть территорию в радиусе 2 км вокруг базы, мирное население не трогать, стрелять во всё что ведёт себя агрессивно разрешаю огонь на поражение. Всем понятно
- Да.
- Тогда вперёд.
Патруль проходил достаточно спокойно, без каких либо происшествий. Леса Пандоры были изумительно Красивы, но любоваться ими не было времени. Внезапно с боку послышался какой то шум
- Я посмотрю, идите вперёд-скомандовал Монах
Волк отделился от группы и пошёл в заросли. Звук становился всё ближе и ближе, но волк ничего не видел из за растительности, он глянул на тепловые датчики и понял что не один здесь, а в компании каких то существ явно не с благими намерениями несущихся к нему сквозь заросли. Любой бы другой позвал на помощь, вызвал бы отряд или бросился бежать, но только не он, для него это было своего рода игрой, ему было весело. Монах вскинул автомат, тщательно прицелился, и сделал выстрел; одно из существ взвизгнуло и упало, он проделывал эту процедур раз за разом, уже около 16 зверей были мертвы. Внезапно он услышал выстрелы, в наушнике раздалось: "Командир мы атакованы"
- Стоять и держать оборону, на помощь прийти не могу, я тоже здесь не на отдыхе.
Змееволки были уже на расстоянии 15, Волк опустил автомат и достал два клинка-"ну что понеслась"-произнёс он и ударил одного из них по шее, горячая кровь брызнула на покрытие костюма, зверь визгнул и упал за мертво. Через 20 минут такого "веселья" змеиволки разбежались, поняв что этот соперник им не по зубам. Монах спрятал клинки и пошёл к отряду, через 4 минуты бега он подошёл до места где на них напали.
- Кто?
- Да хрен их знает твари какие то лысые, а у тебя что произошло?
- Тоже самое, ни кто не пострадал?
- Нет.
Через час они прибыли в пункт назначения и встретились с отрядом Рохаса.
Но долго им по дороге пообщаться не пришлось, за Рохасом прилетел вертолёт.
Волк со своим отрядом прибыл на базу. "Я свободен"- спросил он управляющего
- Да можете идти.
- Хорошо
Раздался звонок лицо управляющего резко изменилось.
- Ковалёв, подождите!
- Да
- Отряд отправленный на поиски пропавшей лётчицы не выходит на связь ваша задача лететь на его поиски. Понятно?
- Конечно
- Тогда вперёд, вас будут ждать самсоны
- Нам надо только один, для потерпевших, мои парни полетят на наших птичках.
- Хорошо
- Ну тогда к выполнению задания приступить.
Через 15 минут 3 самсона уже неслись к цели, два полных и один полностью пустой. Все наслаждались прекрасным видом, лес был по истине сказочным. Вскоре незаметно для самих пассажиров они оказались в пол км. от цели. Внизу они видели красивую поляну, на которой бегали чудные шестиногие звери, потом Волк заметил самсон и обломки второго транспортного средства, вертолёт был в плачевном состаянии.
- Давай к нему скомандовал Монах
- Слушаюсь
- Все летим к тому вертолёту-передал он по рации экипажам других вертолётов
- Хорошо.
Вертолёт плавно приземлился, из него быстро начали выбегать солдаты занимая круговую оборону
- Осмотреть место крушения, проверить есть ли живые.
- Живых нет, все трупы, пилота второго вертолёта нет, самсон в неисправном состаянии
- Плохи дела- тихо сказал Монах
- Командир там замечено непонятное строение, проверить?
- Да, шестеро со мной остальные оставайтесь возле вертолётов
- Есть.
7 человек подошли к мобильному блоку.
- Прикроете меня
- Хорошо
Волк подошёл, заглянул в окно на ничего не увидел, дёрнул дверь.
- Она закрыта изнутри, щас открою, с насмешкой произнёс он. Если есть живые открывайте, у вас есть 10 секунд, время вышло-сказал он когда время вышло-я вхожу.
Он отсоединил магазин, и кинул одному бойцу
- Что ты делаешь?-спросил тот.
- Я думаю бронебойные их чуть чуть переубедят
- аааа- усмехнулся боец
Лёша вскинул автомат и выстрелил один раз
- Как нож в тёплое масло. Я вхожу
Он опять поднял оружие и приготовился стрелять, как вдруг раздался голос изнутри.
- Не стреляйте мы выходим
- Ну давайте, мы ждём у вас 10 секунд
Дверь открылась из неё появилось три человека-девушка и два мужчины, один из которых был связан.
- Рохас, ты что ли?
- Да
- Почему не открывал
- А откуда мне знать кто сюда врывается
- Хорошо, это я так понимаю пропавшая лётчица
- Да, правильно понимаешь.
- Отряд где?
- Все мертвы.
- Значит мы видели всех-печально произнёс Лёша-что там вообще произошло?
- На нас напала эта оранжевая хрень, я не знаю что это было, но с вертолётом оно играло как с игрушкой, во общем какая то огромная птица.
- Понял, ты ранен
- Да есть маленько
- Хорошо, подожди немного. Череп носилки сюда к блоку, пусть лётчики готовятся взлетать.
- Я свою птичку сама поведу-Произнесла девушка
- А нет больше птички, разве вас не учили что на вражеской территории технику без присмотра оставлять нельзя. А это кто такой спросил монах показывая на пленника.
- Не знаю говорит что остался после первой экспедиции
- Учтите я пленных не беру-сказал Волк-ладно шучу, ведите его к вертолётам
- Есть
К тому времени носилки уже были доставлены, Рохаса положили на них и отнесли к вертолётам, через 5 минут все были уже в вертолётах, оставался только волк.
Внезапно раздался какой то свист и возле головы волка пролетела стрела, которая попала в одного из пилотов и убила его.
- Мы атакованы, кто нибудь замените убитого, Череп, Грешник, Саша ко мне, быстро. Остальные бегом улетайте.
Один из бойцов подбежал к вертолёту открыл дверь, из кабины наполовину вывалился мертвый пилот, солдат схватил его за плечо, и выкинул из кабины. Волк всматривался в ночной лес но ничего не видел, он взглянул на экран тепловых датчиков, один гуманоид сидел на дереве и по новой натягивал лук, Монах пустил в него очередь и существо упало убитым. Этим временем к нему присоединились три человека, а самсоны взлетели.


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал volk - Вторник, 19.10.2010, 18:51
 
256Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:16 | Сообщение # 34
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Виктор Суворов.

17 февраля 2155

Виктор сидел за столом и пытался понять словообразование в языке НаВи. Любая ошибка могла быть смертельно опасной, ведь истинный НаВи не может не знать своего языка, поэтому Суворову нужно было показать, что он разговаривает совершенно свободно.
Приближался вечер и за окном начало темнеть. Ощущая некоторую усталость, Витя решил встать и попить чая, чтобы поднабраться сил и вернуть мозговую активность. Роль чая играл отвар из местной растительности. Он был не очень вкусный, но всё-таки ободряющий. Спустя некоторое время, Витя ходил по модулю, разминая затекшие ноги и дожидаясь, когда же, наконец-таки, настоится его отвар. Вдруг взор упал на окно. За пределами оконной рамы ничего не было видно, а это очень сильно не нравилось Вите. Он подошел к рубильнику и включил внешнее освещение. Затем он вернулся к своему чаю и изучению языка. Спустя двадцать минут свет на улице потух. Это ситуация была очень необычной. Взяв в руки пистолет, Виктор вышел на улицу.
-Стоять, не оборачиваться, оружие на землю- послышался голос за спиной.
Виктора пробрала радость... Сложное неописуемое чувство, как будто вернулся на Землю. Он без колебаний выполнил приказ.
-Кэссиди присмотри за ним, а я в дом...
Мужчина в военной форме пошел в модуль. Спустя полминуты он постучал пистолетом. Витя хотел начать разговор на улице, но понимая, что у его партнера могут быть не железные и нервы и он со страху может нажать на курок, Суворов решил подождать до лучших времен. В самом модуле гости привязали хозяина к стулу. На удивление, одним из гостей оказалась девушка.
-Так парень, кто ты и откуда здесь?- спросил офицер.
Вите понадобилось время, чтобы перестроить язык на свою родную речь, так как на английском языке он не разговаривал больше года. Пытаясь сформировать мысль и представив то, как она будет звучать, пленник заметил некоторую симпатию офицера к девушке.
-Я жду ответа.- повторил офицер.
Погасив все накипевшие эмоции и сомнения Витя сухо ответил:
-Прошу соблюдать субординацию. Капитан RDA Виктор Суворов. Я был забыт здесь год назад. Вот уж не ожидал, что вы вернетесь... Ожидал конечно... Я бы даже сказал "надеялся"... Надеялся что вы вернетесь, но слабо в это верил - Затем Витя кивнул в сторону стола- Там лежат мои документы. В верхнем ящике. Честно говоря, рад что вы вернулись, очень рад, у меня кончаются продукты, потихоньку выходит из строя оборудование, многие воздушные фильтры вставлены второй раз, поэтому я очень часто испытываю недомогание. Моя смерть- была вопросом времени... Что-то меня эмоции захватили... Это не очень хорошо... Ну, господа, может чаю? Всё равно сидим...
Вдруг кто-то постучал в дверь и сказал, что все должны выйти из модуля через 10 секунд.
-Это твои друзья?- сказал офицер Виктору.
-Нет, кроме меня в эти краях никого нет.
-Не ври мне!- нервно сказал он и зарядил оружие.
Тут раздался громкий выстрел. Пуля прошла через дверь и вышла наружу через другую стенку.
-Это не мои люди- повторил Виктор.- Но нам все равно придется выходить, модуль разгерметизирован!
- Одеть маски- сказала девушка...
Офицер одел маску на себя и на Суворова. Посмотрел грозно в глаза собеседнику он поднял его за плечо:
- Пойдешь первым...
Девушка открыла дверь. За ней стояло несколько наемников. Офицер, стоявший слева был немного удивлен...
- Рохас, ты что ли?
- Да
- Почему не открывал
- А откуда мне знать кто сюда врывается
- Хорошо, это я так понимаю пропавшая лётчица
- Да, правильно понимаешь.
- Отряд где?
- Все мертвы.
- Значит мы видели всех-печально произнёс Лёша-что там вообще произошло?
- На нас напала эта оранжевая хрень, я не знаю что это было, но с вертолётом оно играло как с игрушкой, во общем какая то огромная птица.
- Понял, ты ранен
- Да есть маленько
- Хорошо, подожди немного. Череп носилки сюда к блоку, пусть лётчики готовятся взлетать.
- Я свою птичку сама поведу-Произнесла девушка
- А нет больше птички, разве вас не учили что на вражеской территории технику без присмотра оставлять нельзя. А это кто такой спросил монах показывая на пленника.
- Не знаю говорит что остался после первой экспедиции
- Учтите я пленных не беру-сказал Волк-ладно шучу, ведите его к вертолётам
- Есть
Офицера погрузили на носилки и занесли в вертолет. Спустя некоторое время после взлета, Витя услышал сообщение о потере одного из пилотов. Но это его мало волновало. Он думал о том, куда возвращается... Признают ли его своим или нет... Не признать, конечно, было бы глупо, но вероятно всё... Желая прояснить для себя ситуацию, Витя спросил:
- Что мы будем делать с моим аватаром?

Сообщение отредактировал 256 - Понедельник, 18.10.2010, 13:14
 
FaynerДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:15 | Сообщение # 35
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка на'ви. Файнер. Эрея.

18 февраля 2155

-Я тебя вижу-серьезно проговорил Файнер.
-А тем более вижу,что тебе некуда идти,не к чему стремиться. Ты можешь остаться в моем клане, а когда к тебе вернется память-ты можешь вернуться обратно в свои земли. Ходить по джунглям в одиночку-крайне опасно,удивительно что ты еще жива. Местные хищники не дают покоя ночью воинам одиночкам.
Файнер огляделся вокруг.
-Я смотрю,тебя тут голодной не оставили,а я уж хотел позвать тебя к нам на ужин,к общему очагу. Можно кусочек?-Файнер улыбнулся,убрав серьезное выражение лица

 
JeennaДата: Вторник, 19.10.2010, 02:32 | Сообщение # 36
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Фернандо Мендоза. Виктор Суворов.

17 февраля 2155

После вчерашних посиделок с диском спалось плохо. Сны были путанные, проснувшись Джина почти ничего не помнила. Голова гудела. "Сейчас бы помедитировать, разобраться в информации..." Мечты, мечты... Она быстро оделась, привела себя в порядок и через 15 минут была у себя в кабинете в научном секторе. С утра всё обычная рутина, а ей так хотелось посмотреть, есть ли на том диске еще что-нибудь, хоть крупица информации... "Да, Келли, твоей вьедливости можно позавидовать" - поговаривал её куратор в университете - "научись систематизировать знания, иначе они превратяться в хаос в твоей голове". "Я стараюсь" - подумала она, вспоминая своего учителя. Но как же это было сложно сделать здесь... Вызов Фернандо Мендозы прервал её размышления. Трудно было назвать их отношения хорошими - она открыто не одобряла всей этой милитаристической возни и конечно догадывалась, что среди на'ви уже могли быть жертвы... хотя и надеялась, что это не так. После короткого и нелюбезного разговора стало понятно, что дело серьезное и она отпраилась в Адскую Кухню в кабинет Мендозы. То, что она увидела в документах под грифом "Секретно" оказалось действительно важным, это надо срочно в систему данных, в обработку... Она так увелеклась, что аж вздрогнула, когда администратор снова заговорил с ней.
- Джинна, вот тут я нашёл упоминание об одном участнике той экспедиции. Он пропал без вести. Такое дело: там наверняка есть координаты этой лесной точки. Я хочу, чтобы вы и ваши люди занялись этим делом. то есть, соберитесь, навестите это место. Может быть, там сохранилось ценное обрудование в хорошем состоянии. Какие-то записи... Да и этот человек, которого оказалось "невозможно эвакуировать"... Я вам предоставлю вертолёт, оружие. Если нужна охрана-сопровождение, скажите, дадим вам эскорт. Что скажете, доктор Келли, возьмётесь?
- Безусловно синьор Мендоза. Немедленно начнем подготовку.
- Прекрасно доктор Келли. Надеюсь мы начинаем понимать друг друга?
- Я тоже надеюсь, синьор администратор.
Дальнейшее было делом техники. Механиз работы научной секции уже был налажен, так что не пришлось никому ничего обьяснять. Графики и носители в обработку, отчет лично ей, секретно. Уваров, Джеймсон, Перез, Альпенштейн - собрать полевые комплекты, отдел подготовки аватаров - готовность номер один. Все четко, как в операционной. Хотя все же сегодня вылететь не получится - аватары еще не прошли полную проверку.
Джина подошла к амниобаку "как выросла, малышка" она всегда говорила со своим аватаром, так как считала, что это искусственно созданное тело все же имеет собственный разум, просто он заблокирован геном, отвечающим за пси-связь. И если его разблокировать, то аватар может стать автономным. Хотя она и делала свои исследования на этот счет, но все же не в открытую - это никак не отвечало интересам РДА. У её аватара было по четыре пальца на каждой руке и ноге, бровей не было, глаза были большие и её почти нельзя было отличить от на'ви... хотя настоящих на'ви Джина видела только на экране. Хотя и знала о них пожалуй больше всех в этом составе научной секции на Пандоре. Позже она сама настроила связь и спокойно улеглась в линк. Переход ей давался легко и это даже настораживало. Синекожее прекрасное тело ожило легко, как вздох. Осторожно начиная двигаться она размялась, прошла все тэсты и вышла на воздух. Как же прекрасно было это мгновение! Открытое пространство без зданий, лес вдалеке, Полифем на пол-неба. Она радовалась как ребенок, рассматривая знакомые по учебникам растения, пробуя на вкус плоды, скручивая живые листочки. Прекрасный был день, так не хотелось чтобы он кончался.
Было уже довольно поздно, когда она села, открыв крышку линка. "Вот именно в такой момент и хочется наверное закурить" грустно подумалось ей. Но не успела она додумать почему, её срочно вызвали по внутренней административной линии. Оказалось отряд бойцов, отправившийся в джунгли разыскивать пропавшую девушку-пилота случайно наткнулся на мобильный блок. Да, тот самый, который она должна была начать искать завтра. И там оказался живой человек. Видимо ученый, потому что оператор аватара. Поразительно, как ему удалось там выжить одному?
Через полчаса она в составе небольшой группы уже стояла у воздушных шлюзов летного поля. Вошли люди в форме и один в изрядно потрепанной одежде. Он выглядел изнуренно. Она бросила взгляд на Мендозу как бы говоря "вы же не думаете допрашивать его прямо сейчас???" на что он улыбнулся в ответ. Тогда она быстро организовала доставку новоприбывшего в научный сектор. Там его осмотрели, сделали пару поддерживающих иньекций и поместили в карантинный бокс. Она вошла к нему чуть позже.
- Здравствуйте, я доктор Джина Вероника Келли, руководитель научного сектора.
- Виктор Суворов, капитан РДА - представился он
Она была слегка разочарована, ведь надеялась что он ученый. Не знала, что военным тоже создавали аватаров.
- я ксенобиолог - улыбнулся он, словно прочтя её мысли - просто еще и военная подготовка, сами понимаете, доктор... - Он уже не стал сразу говорить этой симпатичной ученой о секретной операции и о том, как её коллеги бросили его одного подыхать в джунглях.
- где ваш аватар, Виктор?
- в клане лесных охотников...
Тут она разве что не открыла рот от удивления
- ничего странного - похоже он читал её мысли? - мне же нужно было как-то выживать все это время, вот я и прибился к ним...
- прекрасно, отлично! Это же просто подарок для нас! Когда вы будете готовы к работе?
Он смотрел на неё с лёгкой улыбкой, все же он давно не видел земных женщин и отвык уже - глаза маленькие, нос торчит, но как же приятно было смотреть на эту женщину...
- когда скажете, док - и усмехнулся.
Она почувствовала, что краснеет под его внимательным и насмешливым взглядом, поэтому быстро попрощалась и раздав последние указания насчет завтра, отправилась к себе. Поспать уже наконец.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 19.10.2010, 12:07 | Сообщение # 37
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR======>доктор Келли, Суворов.

18 февраля 2155

То, что аватар новоприбывшего гостя в данный момент находится в стойбище племени Лесных Охотников, серьёзно заинтересовало ксенобиолога. Как-никак, это означало, что первичный контакт с местной расой у одного из операторов, пусть и принадлежащего вооружённым силам, состоялся. Открывалась хорошая перспектива дальнейшей инфильтрации в ряды местных, конечно, при соблюдении должного такта и максимальной осторожности. В отношении найденного сотрудника Келли интнресовало буквально всё: он смог инфильтрироваться в племя, значит, у него есть масса информации о них, об их занятии, об их настрое, о перспективах контакта. Представлял интерес и опыт автономного нахождения в джунглях, последствия этого для здоровья человека. Одним словом, предстояло много выяснить. Возможно, даже навестить этих самых Лесных охотников.

Ретроспектива. 17 февраля Ковалёв "Монах"

- Всем открыть огонь, стрелять во всё что движется-командовал волк.
На несколько минут наступило затишье, не было ни врагов ни друзе, 4 солдата собрались в круг, и осматривались по сторонам.
- Пилоты, слушайте мою команду.
- Что?
- Помните ту полянку, примерно в половине километра отсюдова?
- Да
- Значит так, летите к ней, один вертолёт с моими людьми сажается, остальные летят к базе. Понятно?
- Конечно
- Если мы через час не выйдем на связь, летите домой.
- Хорошо
Вертолёты медленно удалялись, внезапно над лесом прогремел выстрел, ха ним ещё и еще, вскоре всё пространство было заполнено этими звуками.
- Что с ними будет-спросил выживший пилот
- Я надеюсь выживут, хотя это уже не наши проблемы, они там остались ради нас-произнёс один солдат.
- Как ты можешь так говорить, мы то летели вместе, и улетать должны вместе.
- Ггггг, опыта мало у тебя брат, если 4 человека остались специально что бы другие улетели, значит мы должны лететь. И к тому же я думаю они могут за себя постоять.

- Саша справа один. Чёрт не рыпайся я сниму.-крикнул Волк пуская очередь.
- Разрываная-Сказал один из солдат кидая гранату
- Вали их.
- Да я не хрена не вижу, куда стрелять , в кого?
Всё происходило очень быстро, 4 солдата бегали по поляне не прекращая стрелять
- За деревья, быстро!
- Есть
Внезапна волк почувствовал как что то скользнуло по шлему, а за тем перед ним пролетела стрела.
- Командир, ты в порядке!
- В полнейшем. Весело отдыхаем, не так ли?
- Ага, парк аттракционов- солдаты немного посмеялись.
Бойцы стреляли из за деревьев, очень часто перебегали от дерева к дереву, пока остальные прикрывали.
- Волк надо уходить.
- Стоим до последнего, если побежим получим удар в спину, или того хуже приведём к месту посадки.
- Хорошо, до последнего, так до последнего.
Внезапно стрела попала в одного из солдат, удар был достаточно сильный чтоб тот упал.
- В кольцо вокруг него-скомандовал комодндир- Грешник ты как.
- Да жив вроде, ещё чуть-чуть сильнее и доспех бы не выдержал. Очень сильный удар. - говорил тот поднимаясь
Через 15 минут настал момент которого все ждали, оставался лишь один нави, это было достаточно красивое высокое существо, синего цвета, и глазами чем то напоминающими кошачьи, он стоял на месте, его хвост нервно дёргался, а в руках он сжимал клинок. Волк поднял автомат и взял того на мушку все сделали тоже самое и ждали когда отдадут приказ открыть огонь, но его так и не последовало. Волк опустил оружие и приказал бойцам сделать тоже самое, те в удевлении переглянулись и выполнили приказ, нави тоже смотрел на него удивлённым взглядом.
- Он мой -тихо произнёс волк, отдавая автомат одному из подчинённых, и доставая клинки-Значит так, если он меня убьёт, не стрелять пусть уходит.
- Ты что с ума сошёл, он же в два раза больше тебя
- Но у меня, намного больше опыта, так что посмотри- сказав это он дал нави знак что бы тот нападал.
- Охота это тоже опыт- с сильным акцентом сказало существо. На этот раз удивился Волк. Спустя мгновение Навиец кинулся в бой, монах тоже начал бежать ему на встречу, когда они были уже совсем близко друг к другу, волк упал на спину и проехал у него между ног, потом сделал два взмаха клинками. На костюм брызнула горячая алая кровь, и существо медленно опустилось на колени. Волк попал туда куда и хотел, он перерезал ему сухожилье.
- Ну коль ты говоришь по английски, я предоставлю тебе выбор -либо ты умираешь как солдат, либо я оставляю тебе жизнь и ты как трус уползаешь. Выбор за тобой.
- Ну давай, делай своё дело палач-без секунды колебаний ответил нави.
- Палач? Хм, хорошая кличка, но я солдат, а не палач. Ты сделал правильный выбор, я на твоём месте поступил бы точно так же. А теперь умри.
Волк стоял спиной к своему оппоненту, и не много задумался, потом взмахнул клинком… Он успел остановить руку когда лезвие было всего на расстоянии нескольких сантиметров от шеи. «я Солдат, а не палач»- шепотом произнёс Монах и пнул навийца ногой в спину, так что тот покатился с холмика-«катись отсюда синежоапя тварь»
- Уходим, быстро.
- Командир, что то произошло?
- Ещё раз повторю-я солдат, а не полач.
Через сорок минут от места встречи их отделяли лишь пара кустов. Из за которых показался один вертолёт, но было что то не то там их стояло три, а вокруг них стояли его солдаты.
- Что здесь происходит, я же сказал что бы все улетали!
- Он не хочет-сказал солдат показывая на пилота РДА-упёрся скотина, да и эти двое тоже.
-Вот чёрт- Волк подошёл к пилоту и схватил его за воротник-Ты хоть понимаешь что сделал, ты поставил под угрозу свою жизнь, жизни моих солдат, и двоих пассажиров. Тебе что ли жить надоело?-сказав это он отпустил пилота-взлетаем
-Я просто хотел…
- Да до одного места мне что ты хотел, я сказал взлетаем!
Самсоны неслись к базе, все кто находился на борту, любовались ночной Пандорой, зрелище было великолепно, похоже на огромный феерверк.
Волк снял свой шлем, и одел стандартный экзокомплект, те кто не были членами отряда впервые увидели его без маски. Черты его лица были достаточно симпатичнымы, и в тоже время простыми, волосы чёрными, глаза карие, у него был умный и вдумчивый взгляд направленный на леса Пандоры.
- Командир, что ни будь случилось?
- Нет, с чего ты взял, я просто хочу посмотреть на это своими глазами, надоело всё видеть через стекляшку с кучей показателей.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Вторник, 19.10.2010, 12:11
 
PadreДата: Вторник, 19.10.2010, 12:35 | Сообщение # 38
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка ЛЮДЕЙ.Мендоза Ф.Рохас

18 февраля 2155

Следующие несколько часов Управляющий принимал доклады с мест о состоянии секторов базы. Команды инженеров приступили к восстановлению горно-обогатительного комбината, военные занялись ремонтом и обслуживанием парка боевых машин. Особенно порадовало донесение о т ом, что установка синнтеза антиматерии находится в рабочем состоянии, и после небольшой профилактики можно будет запускать процесс. Значит, скоро он отдаст приказ "Валькириям" на рейд к верхним слоям атмосферы Полифема для сбора водорода.
Авиаразведка докладывала ему, что к сожалению, ничего подходящего обнаружить не удалось. Это относилось к той щекотливой проблеме, непредвиденно возникшей этим днём. После короткого разговора с Лайфордом Мендоза приказал работать вариант с озером. Тут как раз подоспело сообщение от Джины Келли. В нём указывались координаты довольно большого и глубоко водоёма. По сведениям, почерпнутым из материалов прошлой экспедиции, он буквально кишело дапофетами. Кровожадные водяные твари жрали всё живое, иногда не брезгуя и друг другом.
"Вот, вас-то мне и нужно", - мысленно потёр руки Управляющий.
Он набрал номер дежурного офицера.
- Это Управляющий, скажите, Рохас уже прибыл? Отлично, я хочу с ним побеседовать, переключите на него, пожалуйста.
Когда тот ответил, Мендоза перешёл на испанский.
- Говорит Управляющий, вы нормально себя чувствуете, лейтенант?.
- Ну, в общем, да...
- Маленькая просьба к вам. Сегодня под вечер наш вертолёт совершит рейд к озеру тут неподалёку. Я хочу вылететь тоже, чтобы лично убедиться, что всё пройдёт гладко. Вы, надеюсь, в курсе того, что это будет за рейд?
- Э-э... Да, так точно.
- Прекрасно, что тогда с вашей стороны не будет лишних вопросов. Мне нужно, чтобы вы либо выделили пару толковых парней, либо вылетели вместе со мною.
Через несколько минут разговор завершился. теперь ещё один звонок Лайфорду.
- Генри, это Фернандо. У тебя всё готово к вечеру? Ну, грузы, там все дела? Уже упакованы? Хорошо, я сам прослежу. Не хочу, чтоб какой-то идиот снова обгадил нам всю малину. На время отсутствия остаёшься за старшего.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Вторник, 19.10.2010, 12:35
 
1armedbanditДата: Вторник, 19.10.2010, 18:31 | Сообщение # 39
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка НАВИ : Оэл'тсиЭнсит

16 февраля 2155

Энсит присела на корточки и смотря внимательно на следы ,через несколько секунд резко вскочила и показала пальцем на север.
- Туда мы и отправимся - улыбчиво сказала навийка.
На север так на север
Снова отпустив икрана на волю, Оэл'тси и Энсит двинулись в указанном направлении. Лес представлял собой бурелом, и приходилось буквально продираться через чащобу, не смотря на то что, На;ви были выше ростом и привыкли здесь жить. Никаких хищников не встречалось, да и не только хищников. Единственные существа, которые привлекли внимание это были пролемуры. Их стая ловко скакала по деревья и собирала плоды. Животные даже не замечали присутствия или он просто знали, что никакой угрозы чужестранцы не представляют.
- Долго еще? - спросил войн у впереди идущей Энсит
- Уже почти пришли - спокойно ответила навийка.
Надо сказать он порядком загоняла, Оэл'тси все таки его ловкость проявлялась больше в бою, а здесь в этих зарослях были нужны иные таланты. Зато девушка вообще такое ощущение, что не уставала. Воин начал внутренне злится и на себя и на навийку. "Ишь решила обскакать меня ну ничего...посмотрим"
Вскоре лес стал реже и пошли прямые высокие деревья, внизу растительности было мало, и можно было перевести дух. Вскоре пошел кустарник, и началась открытое пространство с Деревом-домом, в центре, хотя оно было гораздо меньше, и скорее походило на временный лагерь кочевников. Энсит говорила, что это странствующий клан.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac

Сообщение отредактировал 1armedbandit - Среда, 20.10.2010, 19:26
 
баньшиДата: Вторник, 19.10.2010, 21:24 | Сообщение # 40
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
ВЕТКА нави .Энсит и Оэл"тси
,,Вот мы и пришли,спасибо тебе,, сказала я Оэл"тси .,,Наконец то,, пробурчал воин . ,,Ты устал?,, спроила я у него.,,Немного,, уже отдышавшись сказал воин. ,,Ну тогда идем,, сказала я , повернувшись к древу дома. вокруг стояла паника , из суматохи я услышала мое имя. Я подошла к цахик (к маме) и сказала,, Я вижу тебя , что здесь происходит,, немного погодя, все обернулись на меня.,,Где ты была ,, сурово ответила мне мать. И я начала рассказ .Прослушав это цахик сказала ,, ну и где же этот юноша?,, спросила меня мать. Прямо там показала я рукой на стеснительного Оэл"тси. ,,Иди сюда,, с улыбкой сказала я войну .Все внимание доставалось ему . И тут цахик начала спрашивать Оэл"тси. ,,Из какого ты клана? Как тебя зовут ? и Как ты нашел мою дочь?,, закончила расспрос мама.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал баньши - Вторник, 19.10.2010, 21:25
 
1armedbanditДата: Вторник, 19.10.2010, 22:36 | Сообщение # 41
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка НАВИ :Оэл'тси,Энсит
- Вот мы и пришли, спасибо тебе сказала Энсит
- Наконец то - пробурчал воин
- Немного - уже отдышавшись сказал Оэл'тси.
- Ну тогда идем - ответила навийка

Тут уже показались здоровенные корни, образуя своеобразные пропилеи. В центре была спираль. С виду кланы были похожи, но самом деле для На'ви они кардинально разнились. Здесь что-то было особенное: другие обычаи, другое ремесло.
Энсит беседовала с цахик, рассказывая свою историю. Воин стоял поодаль, чуть за спиной навийки. Вокруг уже собирались братья и сестры поглядеть на чужестранца.
- ну и где же этот юноша? - спросила цахик.
- Иди сюда - с улыбкой сказала Энсит воину
- Из какого ты клана? Как тебя зовут ? и Как ты нашел мою дочь? - последовали логичные вопросы.
Цахик оценивающим взглядом смотрела в глаза и было ощущение, что она проникает в самую душу. Вокруг уже собралась приличное количество народу, выстроившееся полукругом.
- Меня зовут Оэл'тси, я из клана Арха'нгайа, вашу дочь нашел далеко отсюда, - указывая рукой направление - я охотился как и она, встретились случайно. - ответил войн и решил также задать вопрос:
- Я много странствовал, но не знал о вашем клане, вы кочевники? -


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac

Сообщение отредактировал 1armedbandit - Среда, 20.10.2010, 19:24
 
JeennaДата: Среда, 20.10.2010, 03:44 | Сообщение # 42
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI

Ветка на ви. Джейк Салли.

Когда последняя Валькирия поднялась в небо Пандоры, Джейк несомненно был рад это видеть. Но во взгляде его была печаль. Он знал, что на пути к Пандоре уже находятся четыре космических корабля и развернуть их невозможно. Первый из них прибудет всего через полгода. Немного времени есть. Первые дни после битвы были мирными, но их нельзя было назвать приятными. На'ви смотрели на него с восхищением, все-таки он, человек, стал на ви навсегда. А еще помог им выиграть битву. Он особо не реагировал на это, ну так, ухмылялся только слегка. Ему было достаточно восторженных глаз Нейтири. Хотя и на неё теперь смотрели снизу вверх - все же палулукан макто, пусть даже зверь погиб. Работы было много. Он распорядился найти все уцелевшие останки людей (это встретило непонимание - в лесах ни один труп животного или другого существа не лежал бы дольше пяти дней) и снести их всех к зданию бывшей школы. Под корнями дерева неподалеку выкопали большую яму и похоронили там всех. Он ведь знал, что среди солдат были те, кто просто выполнял приказ, и не мог иначе. Сам был таким когда-то. Мо'ат прочитала последние слова и опустила атокирину в яму. Но все знали, что Эйва не возьмет к себе эти души. Базу было решено не восстанавливать. Норм и Макс решили перенести свою лабораторию из этого депрессивного местечка. Организовали лагерь из мобильных блоков, полностью автономный. Поставили его недалеко от любимых Нормом гор Аллилуйя (когда Макс увидел их впервые он сказал примерно то же). Джейк посоветовал им взять себе в лагерь пару Самсонов и хороший запас оружия. Весь остальной арсенал он распорядился разместить в особом месте, неподалеку от Нового Дерева Дома. Он слишком хорошо знал людей. Норм и Макс рассказали много интересного. Например что на Земле можно запросто синтезировать сверхпроводник, и его цена даже немного ниже, чем у пандорского. Но колонизация космоса - перспективное занятие и поэтому РДА обкатывает систему, так сказать. То что восстановление Земли реально и источники альтернативной энергии давно придуманы, еще в 20 веке, ведь внутри Земли фактически термоядерный реактор - но это никому не нужно: загнанными в клетушки людьми куда проще управлять, они разучиваются думать. Что всех ученых, предлагавших новые идеи подвергали даже стиранию памяти, но их труды в сети появляются снова и снова. Что уже давно есть прекрасный проект колонизации Каллисто, гениальная идея встройки сферы с атмосферой между его собственной атмосферой и кольцами, где можно будет создать настоящий рай - но это снова никому не нужно. Он был поражен вероломству власти. Разум отказывался в это верить, но это было правдой. Как и то, что люди непременно вернутся сюда. И он должен был быть к этому готов. И еще Норм рассказал ему ту страницу истории Соединенных Штатов, которую давно умалчивали на уроках истории и никогда не упоминали на телевидении. Он и не знал, что белые колонизаторы захватили исконные территории индейцев самым варварским путем, истребив практически всех, и не успокоились, пока не загнали их в резервации, как скот в загон. Где они деградировали и вымерли к концу 21 века. И он подозревал, что в истории с Пандорой эта мрачная страница может повториться, только в планетарном масштабе. И он тут, чтобы не допустить этого.
Подготовка началась сразу. Благо Мо'ат так и осталась цахик, а Нейтири помогала ему во всем. В некоторых вопросах он был совершенно беспомощен. Но подготовку развернул широкомасштабную. Он собрал небольшие группы - мужчин для обучения основам земного военного дела и женщин для сбора информации о растениях и существах, которые могут принести пользу в борьбе с Новыми Небесными. Обращению с людским оружием и языку учили всех желающих, абсолютно всех, даже если приходили издалека. Он уговорил своих усовершенствовать луки, показал им устройство арбалета - они радовались как дети и еще при помощи Нейтири нашли особый вид дерева, оно было прочнее камня. Его было крайне сложно обрабатывать, но на этот раз он воспользовался помощью друзей-ученых и в племени появилось несколько ножей с алмазным нано-лезвием - таким ножом стрелу из дерева-камня можно было вырезать всего за три дня. Воинам своего племени он раздал по одной и велел всегда носить с собой - ей можно было сбить Самсон с одного выстрела, хотя он надеялся что до этого не дойдет. Эти стрелы делали безостановочно - окрестные племена узнав об этом присылали своих людей за ними, иногда принося щедрые дары на обмен, хотя он отдавал их и просто так. Договорился с окрестными племенами об обмене информацией - раз в день прилетали гонцы, чаще всего прирученные стингбаты с весточкой. Так можно было сразу узнать, появились ли люди на базе. Нейтири смотрела на это с тревогой.
- Ма Джейк, неужели нельзя без этого?
- Хочешь мира, готовься к войне.
- Снова ты говоришь умные слова людей...
он взял лицо любимой в ладони
- не бойся, на этот раз мы будем готовы.

16 февраля он словно почувствовал что атмосфера меняется. Когда живешь на такой планете быстро появляется шестое чувство, это даже Норм с Максом заметили и стали изучать. Они так же в своих экспедициях пробовали найти потерянный мобильный блок с Виктором Суворовым, но, поскольку тот не был ученым а скорее занимался разведкой, поиски быстро прекратили. Никто не знал что с ним стало. Аватара Норма удалось вернуть к жизни и он жил в племени, всё больше привыкая. Впрочем он так и остался скорее человеком. Хотя на страконе ездил даже лучше Джейка. Макс же судя по всему начинал тяготиться жизнью отшельника на Пандоре - кому нужны были его исследования, если ими нельзя было ни с кем поделиться? По странному стечению обстоятельств все устройства сверхсветовой связи были испорчены или уничтожены при захвате (тонкое однако устройство) и починить их имеющимися средствами не удалось. Передатчики и рации для местной связи у них конечно были, но пользовались они ими редко. Макс же все чаще бурчал что-то себе под нос. Вот и в этот день он даже не заметил стука в дверь. Джейк долго колотил в двери и окно - он же не мог войти. Когда его наконец заметили, Макс надел маску и вышел к нему.
- похоже у нас скоро будут гости, Макс
- неужели высадятся? База же не отвечает...
- сто процентов высадятся - у них выбора нет
- ну посмотрим, посмотрим - он обычно не спорил с Джейком.
Джейк отошел, побеседовал с другими, потом свистнул своего икрана и полетел домой. Дома уже ждали вести. Небесные люди высадились на старую базу. Значит началось. Корабли прилетают один за другим. Выслали разведку. Он не спал всю ночь. Вести прилетали с разных сторон. У лесных охотников убили одного. Он начинал приходить в ярость. Люди просто не могут без этого! Везде, стоит им появится начинается хаос! Похоже начинается очередное время великой скорби. А это значит, что ему пора отправлятся за своим другом-торуком и созывать Великий Совет.

17 февраля 2155

Следующее утро не порадовало. Из развед отряда трое не вернулись. Никто не знал куда они делись, трупов так и не нашли. Это усложняло дело. Он все-таки надеялся, что люди начнут свою новую миссию на Пандоре с переговоров а не с беспорядочного убийства местных, что после битвы у Древа Душ могло вызвать цепную лавинообразную реакцию. Где-то в душе он все же не желал убивать людей и не хотел смерти ни одного из на'ви. Разведка сообщила еще более странные вещи. В окрестностях базы был замечен отряд совершенно незнакомых на'ви, настроенных враждебно. Их вождь был тоже торук-макто. Эта новость мягко говоря озадачила Джейка. Мо'ат удивилась не меньше - о таком никогда не было сказано ни слова в легендах, со времен первых песен было всего пять торук-макто, Джейк был шестым, а уж о том, чтобы их было два одновременно - такое случилось впервые. Но все когда-то бывает впервые. А сейчас ему необходимо встретиться с вождем неизвестного племени. Он отправил к нему пару верных воинов, разослал вождям окрестных кланов призыв собраться на Великий совет а сам отправился в горы на поиски своего торука.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 20.10.2010, 13:24 | Сообщение # 43
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка на'ви. Танетлан. Сун'тэй.

18 февраля 2155

Танетлан и Сун'тэй быстро продвигались к дому Kлана Ветра. Один участок пути проходил по берегу глубокого озера. Когда они были уже на середине пути, они вдруг услышали шум двигателей механической птицы небесных. Их было две. Они резко спикировали к воде и развернувшись зависли над водой. Из них выбросили три больших продолговатых мешка, они упали в воду и недолго покачавшись на поверхости ушли на дно. Танетлан и Сун'тэй проследили за этими действиями спрятавшись в прибережных зарослях. Подождав, пока механическая птица поднимется в воздух и улетит, они вышли из своего убежища и молча переглянувшись бегом направились к убежищу Kлана Ветра.
Вождь клана Ветра был не в духе. Весть о том, что база небесных людей начала снова оживать распространялась быстро. От Жейксулли пришел призыв собраться на совет. Вождь не хотел советоваться, он хотел напасть на базу пез промедления. И тут как раз появился Сун'тэй с незнакомцем. Тот оказался отшельником из клана Типани по имени Танетлан. Его приняли с почтением. Вождь решил включить их в состав тех пяти человек, которых он направлял в Совет - Соету могла понадобиться мудрость Танетлана, а кто, как не Сун тэй, бывший вождем, мог представлять на Совете клан Ветра, а сам продолжил военные сборы.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 20.10.2010, 16:39 | Сообщение # 44
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Файнер, Эрея

18 февраля 2155

Все утро Файнер был занят делами клана. Он выслал большие группы неустанно следить за периметром базы, чтобы быть в курсе перемещений небесных. Всё же эта местность была ему не по душе - куда роднее для него были горы, но его родные места были так далеко... Долг есть долг и вот он здесь с большим отрядом воинов, женщин и мужчин. Они взяли с собой десяток самых способных юнцов, чтобы те проходили подготовку в полевых условиях. Но познаний о лесах не хватало, взрослые справлялись с трудностями, а вот молодняку приходилось туговато. Он шел по стоянке клана, проверяя все ли в порядке. Найти это место было большой удачей, они смогли обустроиться здесь всего за три дня, теперь здесь кипела деятельность. Эрея сидела возле очага, проверяя свой новый лук и недовольно хмурилась.
- я вижу тебя, Эрея
- я вижу тебя, ма Файнер - ему было приятно слышать это от нее, как впрочем был приятен и её голос. И вид...
- ты чем-то недовольна? тебе дали плохой лук?
- этот лук не совсем хорош для леса...
- ты можешь его усовершенствовать, тебе помогут. Заодно подучишь моих людей.
- хорошо, я с радостью
- увидимся позже?
Они улыбнулись друг другу и разошлись. Эрея от нечего делать пошла погулять вокруг. Зайдя в лес совсем недалеко она увидела, что тут недавно кто-то проходил и решила вернуться. Там она увидела двух воинов на'ви не из клана Ущелья. Они стояли в центре, опираясь на свои луки. Она встала неподалеку и стала их рассматривать. Тут появился Файнер, он был хмурым, губы поджаты.
- приветствуем тебя, вождь. Наш вождь, Великий торук-макто Жейксулли прислал нас к тебе с приглашением на Великий совет. Он созывает его чтобы решить, что делать с новыми небесными и надеется что ты будешь с ним заодно.
Файнер был взбешен. Какая наглость! Кто такой этот Жейксулли чтобы приглашать его, действительного торук-макто на Совет? Если кто и должен собирать Совет, то это он, Файнер. Он то все будет решать сам.
- передайте ему, что если я ему нужен, пускай сам придет сюда.
Файнер сражался в битве и видел Салли в бою, но если и относился с большим уважением к его заслугам, то не к нему самому. Для него он все равно оставался демоном в чужом теле. Поэтому он и ушел на поиски торука уже после битвы, хотел доказать всем, что настоящий торук-макто есть настоящий навиец, то есть он, Файнер. Все в его племени знали о нереальном упрямстве вождя - если что-то решил, сделает любой ценой. Многие предсказатели сочли это очень плохим знамением. Впрочем жизнь покажет.
Парламентёры растерянно переглянулись, затем развернулись и исчезли в лесу.
Файнер развернулся и пошел к себе, жестом позвав за собой Эрею.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Среда, 20.10.2010, 19:19 | Сообщение # 45
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Ф.Мендоза

18 февраля 2155, вечерние сумерки.

На лётной площадке среди тёмных силуэтов стоящих винтокрылых машин неторопливо перемещались людские фигуры. Среди них находился сам Управляющий. Сейчас он был одет в самый обычный солдатский камуфляж пандорской сине-зелёной расцветки. Голова залихватски повязана банданой. Он прохаживался взад-вперёд. послышалось урчание мотора. Подъехал грузовой автокар. С него спрыгнули военные. Один подошёл к Управляющему, отдал честь:
- Господин Управляющий, сержант Хавьер Рамирес прибыл с отделением для осуществления плана "Гляйвиц".
- Добро, сержант, вы и есть тот самый герой в кавычках, по вине которого вся эта катавасия, а? - Мендоза внимательно поглядел на земляка. Свет прожекторов мешал разглядеть лицо Рамиреса.
- Да, синьор, простите. Моя вина.
- Вы поставили под угрозу безопасность всей экспедиции.
Рамирез виновато молчал.
- Из-за вас мы сейчас вынуждены рисковать, летя в вечернее небо.
- Простите, синьор, нервы не выдержали.
- Нервы укреплять надо, вот мы сейчас этим и займёмся., - он погасил раздражение, снова закипевшее в нём.
- Хорошо, итак, где они?
Хавьер молча указал за спину. Там с автокара сгружали три длинных свёртка. Подошёл ещё один человек. Мендоза узнал начальника медсекции господина Ляо.
- Мы удалили все инородные тела, которые только смогли отыскать, - с истинно восточной невозмутимостью доложил он после того, как они поздоровались, - Использовали бумагу для того, чтобы она быстро разстворилась в воде. И ещё, мы привезли бумажный шпагат для грузов. Он в пандорской воде мигом разложится, а то, что всплывёт, если всплывёт, конечно, уже после работы дапофетов никто не сможет опознать.
Мендоза внутренне передёрнулся, представив себе эту картину. Доктор Ляо улыбнулся:
- Знаете, неплохое начало для медиков. Мы получили возможность предметно ознакомиться с богатым внутренним миром Нави; это хороший опыт для нас, - снова вежливая улыбка, непонятно, шутит он или говорит серьёзно.
- Ладно, - засуетился Управляющий, - Давайте, грузите их, не будем дожидаться, пока совсем стемнеет.
Через пять минут взревели винты двух "Самсонов". На оставшихся и смотревших за отлётом людях затрепетала одежда от воздушных потоков. Мендоза находился в кабине одного из вертолётов рядом с пилотом.
В район озера ещё днём был предусмотрительно сброшен радиомаячок. Сейчас, ориентируясь на его сигнал, "Самсоны" развернулись и пошли парой, набрав нужную высоту.
Всю дорогу Управляющий молчал. Говорить не хотелось. Пилот подал голос:
- Точка прибытия через полминуты.
Мендоза заворочался, преключился на внутреннюю связь:
- Эй, у вас всё готово?
- Наш упакован и готов к высадке, - последовал быстрый ответ сзади.
- Доканчиваем упковку, практически, оба готовы, - ответил другой борт.
Мендоза удовлетворённо кивнул и повернулся к пилоту:
- Снижайтесь по максимуму и зависайте.
"Самсоны" парой совершили разворот, одновременно снижаясь, и зависли над водной гладью. Поверхность озера, до этого момента подобно зеркалу отражавшая вечернее небо, тут же покрылась рябью.
С первого вертолёта упало что-то длинное, плюхнулось в воду и тут же пошло на дно. Тут же с борта второго "Самсона" упали в воду два тёмных длинных свётрка один за одним. Мендоза бросил взгляд из кабины вниз. Там расходились по воде круги. Всплески были совсем не слышны, заглушаемые рёвом винтов машин. Через секунду оба вертолёта взмыли вверх и стремительно пошли прочь от озера.
- Я надеюсь, что нас никто из этих не видел, - признёс Мендоза по внутренней связи.
- А, если и видел, пусть попробует сунуться в воду, эти, как их? Дапофеты его порвут заодно со жмуриками, - это был Рамирез. Его голос звучал уверенно, даже немного насмешливо.
Управляющего это немного успокоило, хотя на душе скребли кошки.
потом уже стоя на лётном поле, он собрал участников вылета и очень серьёзно высказался:
- Господа, я попрошу вас не особо распространяться о нашем плане. Мы, на самом деле, совершили нехорошее дело. Пусть это останется тайной, о котрой известно только нам. Все всё поняли? Вы, Рамирез, надеюсь, сделали нужные выводы? Свободны.


I.H.S.
KC
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>